В Кировской области «черные риэлторы» забрали себе шесть квартир

16 января 2018, 10:20 | Репортеръ
Мошенники обещали людям, ведущим асоциальный образ жизни, подыскать более дешевое жилье и возместить разницу. В итоге без квартир остались шесть человек, «черные риэлторы» обогатились почти на 7 млн рублей.
В Кировской области «черные риэлторы» забрали себе шесть квартир

Один из злоумышленников уже был судим за мошенничество в сфере оборота жилья. Вместе с другим жителем Кировской области он с декабря 2013 по август 2016 года обманул 6 человек. Все они вели асоциальный образ жизни, имели проблемы с деньгами и долги.

«Черные риэлторы» уговаривали кировчан продать им квартиры, обещая взамен найти им более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью объектов недвижимости. В итоге сообщники незаконно приобрели в Кирове права на недвижимое имущество 6 человек и обогатились более чем на 6,8 млн рублей.

Предварительное расследование по делу провели следователи СЧ СУ УМВД РФ по Кировской области. Сегодня стало известно, что зампрокурора Кировской области утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении этих мошенников.

По информации региональной прокуратуры, в зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору и организованной группой, в крупном размере, повлекшее лишение права граждан на жилое помещение). Сейчас материалы дела направлены в Первомайский районный суд.

«Черные риэлторы» в Кировской области

Данное дело не первое на территории региона. Так, в начале 2017 года судили банду, состоящую из 35-летнего Виктора Варнакова, 24-летнего Ивана Зыкова и 35-летнего Антона Черных.

В 2013 году Варнаков со своими подельниками - Зыковым и Черных - уговорили кировчанина продать ½ доли квартиры. Они сказали ему, что найдут для него более дешевое жилье и выплатят разницу между стоимостью объектов недвижимости. В результате злоумышленники похитили у гражданина единственное жилье, причинив материальный ущерб в размере более 400 тыс. рублей.

Аналогичная ситуация произошла с другим гражданином: Варнаков и Зыков путем обмана незаконно завладели долей на квартиру другого потерпевшего. Стоимость имущества составила более 1,6 млн рублей.

«Кроме того, Варнаков и Черных обвиняются в совершении в составе группы лиц по предварительному сговору вымогательства денежных средств и прав потерпевших на жилье якобы в обеспечение долговых обязательств, с применением в отношении последних насилия, - рассказывали тогда в прокуратуре Кировской области. - Варнаков и Черных обвиняются также в разбое, совершенном в 2015 году, в результате которого они незаконно завладели автомобилем «SUZUKI SX4», стоимостью более 560 тыс. рублей».

Общи ущерб от действий злоумышленников составил более 2-х млн 600 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (3)
Гость_Владимир | 16 января 2018, 13:14 #
Дело Антона Помойки, любимого мужчины Никиты Юрьевича, процветает.
Гость_F1 | 16 января 2018, 16:58 #
Бред!!!!
Гость_1/2 | 18 января 2018, 21:09 ответил Гость_F1 #
Да ну, спасибо что просвятили. Это честные порядочные мужчины делают бизнес для своих колхозных шлюх и выродков. Только зачем? Мне всегда было интересно, как себя чувствуют эти бизнесмены? Поимели, пожрали, попили, выродка накормили, а то что сами полное ничтожество по жизни- ничего?!) В этом быдлогороде, все залоговые конторы работают по одному принципу. Дадут денег, сначала подоят, а после все перекрывают. И детям поугрожают и алкашей подселят. Кто послабее-тем песец. Кто поумнее-песец бизнесменам) Чтоб вас всех бомжи перерезали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ