Администрация по суду обязала совладельца «Спартака» освободить участок

9 июля 2013, 17:38 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области удовлетворил исковые требования администрации города к ООО «Техстрой» и обязал его освободить земельный участок по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, 149 от двух железнодорожных контейнеров, которые использовались как складские помещения.

Вышеуказанная фирма, являющаяся одним из собственников здания спортивно-торгового комплекса «Спартак», разместила их без согласования с администрацией города.
Размещение объектов, не требующих строительства фундамента, регламентировано Постановлением №4/5, утвержденным решением Кировской городской Думы от 27.06.2007.

Согласно ему все гаражные коробки и боксы, ларьки, киоски и т.д. на землях муниципалитета устанавливаются на основании разрешения, выданного администраций города. Кроме того, владельцы нестационарных объектов обязаны либо оформить договор аренды, либо приобрести земельный участок в собственность.

Руководство ООО «Техстрой» за разрешением не обращалось, хотя могло это сделать в любое время после того, как были выявлены нарушения. Администрация города вышла с иском в Арбитражный суд Кировской области. Его решением от 11 марта 2013 года исковые требования были удовлетворены. Постановлением второго Арбитражного суда данное решение оставлено без изменения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ