Застройщику, который будет возводить жилье для обманутых дольщиков, будет выделен бесплатно земельный участок

31 октября 2013, 11:42 | Репортеръ
В Правительстве Кировской области состоялось очередное заседание комиссии по решению проблем граждан, участвующих в долевом строительстве.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области, на заседании был рассмотрен план действий до конца 2013 года по решению проблем обманутых дольщиков. Как доложил глава департамента строительства и архитектуры Вадим Перминов, в ближайшее время предстоит утвердить конкурсную документацию, а также провести конкурс по определению нового застройщика, который будет решать проблемы обманутых дольщиков.

Будет заключено соглашение, согласно которому застройщик обязуется построить или предоставить уже готовое новое жилье пострадавшим участникам строительства, а из собственности Кировской области новому застройщику будет выделен бесплатно земельный участок для жилищного строительства. В частности, планируется выделение земельного участка в слободе Верхнее Палкино (2,2 га), а в перспективе - в микрорайоне «Красный Химик» (3,2 га).

Сейчас количество пострадавших участников строительства жилья составляет 217 человек, из них 154 человека являются жертвами двойных продаж. 110 граждан уже подали заявления для внесения их в официальный реестр. Подавать заявления необходимо в департамент строительства и архитектуры Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 901 до 10 ноября. Контактный телефон: 64-10-19.

Комментарии (2)
Гость_ВВП | 31 октября 2013, 17:24 #
По "Плану мероприятий по реализации Закона Кировской области от 08.04.2013 № 278-ЗО «О мерах по защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов» застройщик должен быть выбран до 5 ноября 2013 года...осталось всего 5 дней.
Гость_Лаврентий павлович | 31 октября 2013, 17:52 #
Застройщику. котрорый будет возводить жилье для обманутых ИМ дольщиков?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ