«Кировский ССК» застроит район слободы Курочкины новыми многоэтажками

27 ноября 2013, 12:34 | Репортеръ
26 ноября состоялись аукционы по продаже права аренды двух земельных участков Фонда «РЖС» в Кировской области в целях комплексного освоения.
«Кировский ССК» застроит район слободы Курочкины новыми многоэтажками
Фото: Сергей Зубарев

Первый лот - земельный участок площадью 11,52 га, расположенный в районе слободы Курочкины (неподалеку от Чистых прудов) - оценивался в 1 млн 700 тыс. рублей. Победителем было признано ОАО «Кировский сельский строительный комбинат», предложившее наибольшую цену в размере 1 млн 950 тыс. рублей.

Отметим, что на участке планируется строительство многоквартирных домов площадью не менее 10 тыс. кв. метров, где 75% должно соответствовать параметрам жилья эконом-класса.

«Первым делом мы начнем готовить проектно-сметную документацию и межевание.По условиям договора мы должны построить не менее 10 тыс. квадратных метров жилья. Понятно, что их будет больше. При этом мы должны выполнить еще одно условия - 75% жилья соответствовать показателям жилья эконом-класса, - отметил «Репортеру» заместитель гендиректора по общим вопросам ОАО «Кировский ССК» Алексей Овечкин. - Какие это будут дома, какая будет инфраструктура на этой стадии говорить рано, мы только вчера эти торги выиграли. Технические (проектные) работы быстро не делаются, но мы будем пытаться быстрее этот этап пройти».

Между тем, торги по продаже права аренды земельного участка, площадью 13,73 га в  северной части Нововятского района, были признаны несостоявшимися. Начальная цена лота была установлена в размере 815 тыс. рублей, однако, до истечения установленного срока не поступило заявок на участие в аукционе.

Как отметили в пресс-службе Фонда РЖС, этот участок вновь выставят на торги предположительно в январе. Напомним, что в поселке Новый планируют возвести не менее 12 тыс. кв. метров малоэтажного жилья, при этом 75 % из них должно соответствовать параметрам жилья эконом-класса. Сами участки передаются в аренду сроком на 3 года.

Кстати, до конца года Фонд «РЖС» планирует провести торги на право аренды земельного участка, который находится в Кирово-Чепецком районе (вблизи деревни Шутовщина). Его площадь составляет 52,6 га.

Комментарии (1)
Гость_Док | 27 ноября 2013, 20:51 #
Откуда деньги у людей?Пшик -скоро пузырёк..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ