Застройщика оврага Засора в Кирове могут признать банкротом

3 февраля 2016, 15:09 | Репортеръ
Вчера, 02 февраля 2016 года, Арбитражный суд Кировской области принял ходатайство о признании банкротом арендатора оврага Засора.
Застройщика оврага Засора в Кирове могут признать банкротом
Фото: Сергей Зубарев

В январе 2016 года на встрече с журналистами глава города Владимир Быков рассказал, что строительство в Овраге Засора «заморожено» из-за нехватки средств. Тогда Быков сказал, что инвесторы должны убрать забор, огораживающий участок в овраге на Ленина-Казанской. И это место городские власти облагородят и будут использовать во время Великорецкого крестного хода для размещения паломников.

Теперь стало известно, что истец Сергей Петрович Ашихмин (кредитор) подал в суд ходатайство о признании банкротом арендатора оврага - ИП Бронникову Ольгу Леонидовну. Пока суд лишь принял данное заявление, но неизвестно будет ли оно удовлетворено. Дата слушания пока также не назначена.

Напомним, что в рамках масштабного проекта еще в 2014 году планировали наполнить овраги Засора малыми архитектурными формами, интересными ландшафтными композициями и водными сооружения. Предполагалось, что все зоны оврагов должны быть адаптированы для отдыха, занятия спортом и проведения культурных мероприятий. Для это в них планировалось строительство культурно-оздоровительных, спортивных и выставочных комплексов. При этом сооружения должны были носить «террасный характер» - все сооружения должны были быть построены ступенями.

Читайте по теме Стройка в овраге Засора
Попытка №2: Шульгин предложил застроить овраг Засора
В Кирове кризис «отменил» строительство в Овраге Засора
В Кирове в строящемся комплексе оврага Засора начали продавать площади
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ