В Кирове пройдет пикет за сохранение исторического центра города

15 февраля 2016, 16:08 | Репортеръ
Пикет состоится завтра, 16 февраля 2016 года, с 11-30 до 12-30 у администрации города Кирова.
В Кирове пройдет пикет за сохранение исторического центра города

Как сообщил один из организаторов пикета Валерий Семенищев, пикет согласован с городской администрацией. «Прошу прийти всех, кто может - это не забастовка и не политический митинг, мы просто хотим попросить городскую администрацию не идти на поводу у застройщиков. На любое такое мероприятие администрация города должна давать ответ, то есть просто проигнорировать не сможет», - отметил он.

В качестве примера Семенищев привел свой дом по Ленина, 20. Жильцов этого дома затрагивают стройки на ул. Ленина, 31 и Казанская, 24. «Несмотря на то, что по обеим этим стройкам есть судебные решения о признании недействительными разрешений на строительство, тем не менее борьба не закончилась. По той же стройке на Казанской, 24 застройщик (ССК) продолжает строить сверх разрешенного, и не факт, что суд заставит демонтировать незаконные этажи», - пояснил он.

После превышения этажности этих домов, по словам Семенищева, появятся многочасовые пробки по улицам Ленина и Большевиков, увеличится загазованность района, вырастет нагрузка на коммуникации. «Когда и если эти дома построят со всей предполагаемой этажностью, то постоянные аварии по горячей воде и отоплению станут для нас обычным делом», - подчеркнул кировчанин.

Напомним, с 1 января 2016 года вступили в силу изменения в законодательстве, запрещающие отклонение от предельных параметров застройки в исторической части города. Однако окончательное решение по тем домам, которые уже начали строить, даст суд.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ