Любой кировчанин может приобрести свой «Малахит»

20 июля 2017, 15:43 | Репортеръ
18 июля 2017 года в Кирове презентовали второй корпус жилого комплекса «Малахит», который считается одним из самых современных в городе.
Любой кировчанин может приобрести свой «Малахит»

Кировчане еще на стадии строительства заметили, как на Юго-Западе появляется красивый объект благородного зеленого цвета. И вот Кировский ССК объявляет, что ЖК «Малахит» достроен и готов к заселению. Что же это такое ЖК «Малахит»? Рассказываем.

Жилой комплекс «Малахит» - это одноподъездный 24-этажный жилой дом каркасного типа в центре города, имеющий класс жилья выше среднего. В нем 192 квартиры площадью от 38 до 85 кв. метров. Высота потолков достигает 3,5 метров, коммуникации в доме скрыты, а внутри квартир нет несущих конструкций, что дает простор индивидуальным планировочным решениям.

Застройщик, Кировский ССК, рассказал на презентации «Малахита», что при строительстве они использовали только современные экологически чистые строительные материалы.

Индивидуальное планировочное решение

В здании установлена трехуровневая система безопасности, а для удобства жителей есть консьерж. Поднимать жильцов и гостей к квартирам будут три скоростных лифта фирмы Kone (скорость 2,5 метра в секунду). Все квартиры продуманной планировки с широкими возможностями перепланировки. «Мы с Кировским ССК создаем индивидуальные планировочные решения под конкретных людей или семью, - рассказала на презентации генеральный директор центра недвижимости «Горизонт» Елена Князева. - Например, можно однокомнатную квартиру превратить в «евротрешку». Также можно подобрать индивидуальные решения с мебелью».

Жилой комплекс «Малахит» расположен в одной из самых высоких точек города, благодаря чему из каждой квартиры открывается головокружительный вид на Киров. Панорамные остекленные лоджии позволят еще больше насладиться шикарным видом из окна.

Продумана и парковка: в здании расположен подземный паркинг на 50 автомобилей. Проезды и площадки для стоянки автомобилей (временной и постоянной) покрыты брусчаткой. В пристроенном к дому трехэтажном здании предусмотрены помещения для аптеки, семейного кафе, фитнес-центра и продуктового магазина.

Развитая инфраструктура

Дворовая территория оборудована уличными тренажерами для занятий физкультурой, для детей разных возрастов есть площадки для игр. Прилегающая территория облагорожена газонами, деревьями и кустарниками. В непосредственной близости к «Малахиту» расположены четыре детских сада, школы, лицей, детская поликлиника, гостиница, церковь, АЗС, крупные торговые центры, а также центральная магистраль, обеспечивающая быстрый доступ в любую точку города.

«Этот дом аккредитован Сбербанком, а аккредитация - это главная гарантия надежности застройщика и критерий для выбора покупки. К тому же она [аккредитация] дает возможность физическим лицам получить ипотеку по упрощенной схеме», - пояснил заместитель управляющего кировского отделения Сбербанка Дмитрий Кошкин.

Елена Князева, руководитель Центра недвижимости «Горизонт», также отметила, что недвижимость - это инвестиция в будущее. «Недвижимость - это бесценная валюта. Вы можете, уже имея собственное жилье, приобрести квартиру в «Малахите», сделать ремонт от ССК, сдавать эту недвижимость и инвестировать в себя, в своих детей, - сказала Елена Владимировна. - Два года назад цена на жилье такого уровня достигала 60 тыс. рублей за кв. метр, а индивидуальную планировку мог себе позволить не каждый гражданин». Сейчас же у кировчан появилась такая возможность.

Квартиры в этом доме, по словам застройщика, пользуются повышенным спросом. Но у жителей и гостей Кирова еще есть возможность стать обладателем шикарной квартиры с панорамным балконом.

Так, например, в «Малахите» можно приобрести однокомнатную квартиру площадью от 43 кв.м. по цене от 2100 тыс. рублей, двухкомнатную площадью от 62 кв.м. - от 2900 тыс. руб. Стоимость трехкомнатной квартиры площадью от 74 кв.м. начинается от 3600 тыс. рублей, четырехкомнатной (площадь от 85 кв.м.) - от 4200 тыс. руб.

Добавим, что любую квартиру можно заказать в чистовой отделке, также возможен полностью меблированный вариант «Всё включено».

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № 43-RU43306000-011Ж-2017 от 25.04.2017 г.

Читайте по теме Кировский ССК
Ипотека с Господдержкой от 4,7%
Президент АО «Кировский ССК» поздравил кировчан с Днем Победы
Возрождение традиции лыжных гонок в Радужном!
Комментарии (6)К последнему
Гость_кактус | 20 июля 2017, 16:43 #
Небольшая мелочь, то что АЗС буквально во дворе дома, удобно будет заправляться )))
Гость_Пилигрим | 20 июля 2017, 20:32 #
Сибиреязвенный скотомогильник рядом
Юрист Антон Долгих | 20 июля 2017, 20:42 #
Выиграл дело о взыскании с АО "Кировский ССК" процентов за нарушение срока возврата участнику долевого строительства денежных средств при расторжении договора по инициативе застройщика - АО "Кировский ССК".

Существо дела: застройщик (АО "Кировский ССК") в одностороннем порядке расторг договор долевого участия в строительстве, но деньги, уплаченные в счёт цены договора, возвратил лишь через четыре (!) месяца после расторжения договора. Причём "возвратил" весьма "иезуитским" способом: внёс в депозит нотариуса в городе Салехард Ямало-Ненецкого автомномного округа (по месту регистрации юридического лица). По закону всё правильно - да, но получить денежные средства участники долевого строительства не могут по сей день. Впрочем, это отдельная история.

Согласно закону за нарушение срока возврата денежных средств застройщик должен выплатить проценты. Удивительно - но даже в этом, казалось бы, очевидном вопросе потребовалось вмешательство прокуратуры.

Суд решил: взыскать с АО "Кировский ССК" проценты за нарушение срока возврата денежных средств, компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч (просили 5) и штраф в размере 50% от присуждённой суммы (% плюс моральный вред).

Люблю свою работу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ