В Кировской области числится 198 обманутых дольщиков и 9 долгостроев

4 сентября 2017, 15:33 | Репортеръ
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области рассказало порталу Newsler.ru, сколько всего в нашем регионе обманутых дольщиков, а также как решается вопрос с долгостроями.
В Кировской области числится 198 обманутых дольщиков и 9 долгостроев
Фото: Сергей Зубарев

По информации Министерства строительства и ЖКХ, всего в Кировской области (по состоянию на 10 августа) числится 198 пострадавших граждан при строительстве 9 проблемных многоквартирных домов. «Разработан механизм по решению проблем указанных граждан, реализация которого планируется в ближайшее время», - отмечают в министерстве.

Так, например, специалисты проверяют деятельность застройщиков, чтобы ты соблюдали требования законодательства о долевом строительстве. Также с руководителями организаций, у которых имеются проблемные объекты, проводятся совещания, на которых определяются сроки завершения строительства домов. «Застройщики предоставляют графики строительства с указанием конкретных сроков производства строительных работ», - рассказывают в министерстве строительства.

Однако граждане просто так называться «обманутыми дольщиками» не могут - этого статуса еще нужно добиться. «Любой гражданин, считающий, что его права по получению жилого помещения нарушены действием (бездействием) застройщика, вправе обратиться в министерство с заявлением, по форме, утвержденной приказом Минстроя», - прокомментировали в министерстве. После чего граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, включают в реестр пострадавших.

Тем временем кировские дольщики собираются 16 сентября присоединятся к Третьему всероссийскому протесту обманутых дольщиков «Недостроенная Россия. Города несбывшихся надежд». Своей акцией дольщики хотят обратить внимание на мошеннические действия застройщиков и страховщиков, которые тоже обманывают, по мнению инициаторов акции, граждан.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ