В Кировской области молодые семьи смогут получить деньги на жилье

24 ноября 2017, 14:41 | Репортеръ
В 2018 году 65 молодых семей Кировской области смогут получить субсидию на улучшение жилищных условий.
В Кировской области молодые семьи смогут получить деньги на жилье

Как сообщает пресс-служба облправительства, регион участвует в программе «Обеспечение жильём молодых семей». В 2018 году социальную выплату смогут получить не менее 65 молодых семей. Для этого область планирует получить 18,9 млн рублей из федерального бюджета при условии софинансирования.

Регион участвует в этой федеральной программе с 2011 года За это время с учетом текущего года субсидии получили 512 семей.

В 2018 году в программе будут участвовать 24 муниципальных образования: Арбажский, Афанасьевский, Верхнекамский, Вятскополянский, Даровской, Кильмезский, Лебяжский, Лузский, Мурашинский, Немский, Омутнинский, Опаринский, Пижанский, Подосиновский, Санчурский, Свечинский, Советский, Сунский, Фалёнский, Шабалинский районы, а также города Киров, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк и Слободской.

В 2017 году объём финансирования программы составил 29,8 млн рублей. Это позволит до конца года предоставить субсидии 50 молодым семьям из 22 муниципальных образований. 39 из них уже получили выплаты.

Социальную выплату на покупку или строительство жилья могут получить семьи, если возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Также они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке. Приём документов для участия в программе и консультации молодых семей осуществляются органами местного самоуправления по месту жительства.

Читайте по теме Квартиры в Кирове
В России могут запретить посуточную сдачу жилья без счетчиков
В конце 2023 года цены на «первичку» выросли почти на 20 процентов
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ