Стали известны подробности о высотке, которую построят на месте ДК Циолковского

16 января 2018, 13:16 | Алена Дмитриева
Архитектор Николай Плаксивый, который подготовил проект дома по Октябрьскому проспекту, 106 на месте бывшего ДК Циолковского, рассказал подробности о высотке.
Стали известны подробности о высотке, которую построят на месте ДК Циолковского
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Администрация Кирова опубликовала проект многоэтажного дома на месте бывшего ДК Циолковского. Там появится дом высотой 14-17 этажей со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.

Николай Плаксивый рассказал порталу Newsler.ru подробнее о доме. Архитектор пояснил, что администрация выложила не все картинки проекта, хотя у нее есть весь пакет. «Объемно-планировочное решение жилой части на данный момент, возможно, является некой коммерческой тайной, работы по оптимизации не прекращаются», - пояснил Плаксивый.

По словам архитектора в доме появится подземный паркинг на 40 машиномест, въезд будет с севера. Автостоянка будет связана с жилой частью дома двумя парами лифтов с грузоподъемности 1000кг каждый. Дом состоит из двух секций, у них будет общий холл с консьержем. Главный вход в жилую часть расположен с юга, есть дополнительные входы с севера в каждую секцию для погрузочных работ и эвакуации. В первой секции предусмотрен встроенно-пристроенный продовольственный магазин торговой площадью около 400 кв.м. (вход с запада, загрузка с севера), пояснил Николай Плаксивый.

На каждом этаже будет по 5-6 квартир площадью от 42 до 102 кв.м. «Все квартиры преимущественно выходят на юго-восточную, южную и юго-западную сторону, лоджии имеют панорамное остекление алюминиевой системой с видимой толщиной профиля 38мм; просторные общие коридоры, лифтовые холлы с остеклением, лестничные клетки типа Н2 (без воздушного перехода), коллекторная система отопления», - добавил архитектор.

10% участка выделено под сквер (западная часть), возможно там появится фонтан. Также предусмотрена досуговая зона - взрослая, детская и физкультурная площадки. «Заказчик не ставил задачу выжать все из участка (как это в сегодняшних реалиях дико не звучит), цель - добротное жилье», - подчеркнул Николай Плаксивый.

Комментарии (1)
Гость_QQ | 16 января 2018, 14:11 #
Только высотки спасут город, земли пригодной для застройки видимо так мало в области!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ