Игорь Васильев стал единственным главой региона, выступившим в Госдуме по проблемам дольщиков

26 января 2018, 16:43 | Репортеръ
Губернатор Кировской области вместе с министром строительства принял участие в круглом столе Государственной Думы РФ по проблемам обманутых дольщиков.
Игорь Васильев стал единственным главой региона, выступившим в Госдуме по проблемам дольщиков

Кировскую область на круглом столе Государственной Думы РФ по проблемам обманутых дольщиков 26 января представляют губернатор Игорь Васильев и министр регионального строительства Руслан Бондарчук. Несмотря на претензии кировских дольщиков-активистов о том, что власть игнорирует их проблемы, именно Васильев оказался единственным главой региона, приехавшим услышать представителей надзорных органов и граждан.

Об участии в думском мероприятии, которое проходит в настоящее время, Игорь Васильев сообщил в своем официальном онлайн-чате:

«По всем объектам еженедельно проходят совещания, разрабатываются дорожные карты. Уже в марте заработает закон, который позволит нам привлекать инвесторов для завершения работ по недостроям. Я понимаю, что дольщики всегда хотят ускорить решение вопроса, но мы, в отличие от мошенников, которые идут на обман граждан, должны работать в правовом поле. В рамках закона мы принимаем все возможные шаги с максимально возможной скоростью».

Он отмечает, что на сегодня обманутыми дольщиками в Кировской области признаны 204 человека, но пострадавших от недобросовестных застройщиков граждан больше.

Известно, что на круглом столе присутствуют представители властей из Калужской, Челябинской, Кировской, Вологодской, Свердловской, Тульской областей, ХМАО, Краснодарского, Архангельского края, городов Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы, Омска. Васильев оказался единственным главой региона из перечисленных субъектов РФ, которые заинтересованы решении проблемы обманутых дольщиков.

Также в Госдуме находятся сотрудники контрольно-надзорных ведомств и представители федерального правительства: Росреестра, Следственного Комитета РФ, Федеральной службы судебных приставов, МВД, Минэкономразвития РФ, Банка АИЖК, Росимущества, Минфина РФ, Общественной палаты РФ, Росфинмониторинга.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (40)К последнему
Гость_гость. | 26 января 2018, 20:50 #
А кто ему мешал услышать своих дольщиков в Кирове? И здесь он тоже практически сразу после своей речи (очень скромной) покинул заседание. Так хочет ли он нас слушать и слышать?! О каких еженедельных заседаниях тут пишут? Пока одно-единственное было, и то ни о чем. Как всегда, все приукрашено, на деле все плачевно и бесчеловечно.
Гость_Макс | 27 января 2018, 17:13 #
Только по этому Новому Сергеево в правительство прошло минимум 6 встреч, с начала года по проблемам дольщиков прошло два совещания в минстрое. Претензии "губернатор нас не замечает" просто смешны. Что мешало Широковой поговорить с Васильевым на этом столе? сидел там один, без охраны. Но нет, ей исключительно на публику надо орать.
Гость_гость | 26 января 2018, 20:55 #
пи....ол наш губер скучаю по никитке
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ