«Киров – это город, в котором не хочется жить»

19 февраля 2018, 22:05 | Репортеръ
Кировские дольщики рассказали о своих проблемах на всероссийском съезде обманутых дольщиков в Москве.
Татьяна Широкова на всероссийском съезде обманутых дольщиков в Москве.
Татьяна Широкова на всероссийском съезде обманутых дольщиков в Москве. Фото: vk.com

Кировский активист за отстаивание прав обманутых дольщиков Татьяна Широкова начала свое выступление со слов, что Киров – это город, в котором не хочется жить. И вину за такие настроения девушка возложила на местных чиновников, которым безразлична судьба обманутых дольщиков Кирова. Также девушка упомянула, что Кировская область входит в число лидеров по уровню коррупции. Что местные чиновники дают «сомнительные разрешения на строительство на сомнительных земельных участках», в результате люди, вложившиеся в строительство, остаются без квартир и без денег.

Отметим, что на втором всероссийском съезде обманутых дольщиков, который проходил в Москве, присутствовало более 1 тыс. 300 делегатов из разных регионов страны. «Такая слаженность лишь подтверждает готовность к борьбе за свое законно купленное жилье, а отсутствие оплаченного гражданами жилья по договорам долевого участия на протяжении многих лет свидетельствует об отсутствии умения и профессионализма решать проблемы. Как чиновниками, так и застройщиками», - отметила Татьяна.

После съезда более 500 дольщиков направились к зданию администрации президента России, чтобы передать резолюцию этой всероссийской встречи и обращение к президенту, под которым подписалось более тысячи человек.

Отметим, на круглом столе Государственной Думы РФ по проблемам обманутых дольщиков 26 января Кировскую область представлял губернатор Игорь Васильев и министр регионального строительства Руслан Бондарчук. Несмотря на претензии кировских дольщиков-активистов о том, что власть игнорирует их проблемы, Васильев оказался единственным главой региона, приехавшим услышать представителей надзорных органов и граждан. Губернатор отметил, что на сегодня обманутыми дольщиками в Кировской области признаны 204 человека, но пострадавших от недобросовестных застройщиков граждан больше.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (20)К последнему
Гость_для ясности | 20 февраля 2018, 01:24 #
мне кто-то в теме о дольщиках кто-то пытался свысока указать,что чиновни ки не имеют права отказать в праве на долевое строительство любой фирме,выполни вшей какие-то минимальные требо-я. так вот: недавно в подмосковье возбуждены уг.д. по допуску адм-срацией своих фирм для строительства именно с долевым участием. и,кстати,впервые подано заявление на возбуждение уг. дела за факт изуродования внешнего облика города и условий проживания жителей города разрешенной застройкой заинтересованными в этом чиновниками.но почему-то,думаю,что это спишется на вост. темпер-нт. а то ведь во всех городах всю "элиту" нах...
Гость_Широков | 20 февраля 2018, 05:33 #
Я говорил Тане, хватит уже. Че как дура то, нет у нас с тобой квартир в долевке. И деньги брать хватит у ....... на всякие поездки. В общем это проплаченл,иа я ни при чем.
Гость_Zzz | 20 февраля 2018, 14:12 #
Нет и не будет квартир, а посадить тех кто давал разрешение на строительство можно. И доказать надо, что администрация города и застройщик в преступном сговоре. И Не исключено что таким горе комментаторам кто то из администрации и приплачивает)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ