Градсовет принял проект жилого дома напротив цирка

22 февраля 2018, 22:48 | Репортеръ
На прошлом заседании градостроительного совета Кирова проект высотки был отправлен на доработку, а нынче принят с внесенными в проект поправками.
Градсовет принял проект жилого дома напротив цирка

На заседании градостроительного совета при главе администрации города был снова рассмотрен проект многоквартирного жилого дома по адресу Октябрьский проспект, 106. Отметим, что ранее проект этой высотки был отправлен на доработку: глава горадминистрации поручил архитектору и застройщику представить более подробный анализ используемых материалов на предмет их долговечности. Сегодня же членам совета был представлен не только доработанный проект, но и образцы материалов, которые будут использованы для облицовки.

Одной из доработок авторов проекта стало увеличение количества машиномест в подземной парковке с 45 до 66. Наружная же парковка будет вмещать еще 115 мест. Таким образом, на 169 квартир дома предусмотрено 181 парковочное место.

Отметим, что неукоснительным требованием для жильцов будет запрет на установку наружных кондиционеров на фасаде здания. Это условие пропишут в договорах купли-продажи квартир. Кондиционеры можно будет устанавливать только внутри лоджий.

Разрешение на строительство застройщик планирует получить до 1 мая. Срок строительства здания – ориентировочно 3 года. Впоследствии застройщик планирует благоустроить прилегающую территорию. Возможно, здесь даже появится фонтан.

А о том, что думает сити-менеджер Кирова Илья Шульгин о полуобнаженных красавицах, читайте в нашем репортаже с градостоительного совета.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (3)
Гость_татьяна | 23 февраля 2018, 18:39 #
Столько внимания высоких чинов к двум домам, а как же остальные новостройки, кто контролирует их строительство и благоустройство? Например, Сурикова,37: дом сдан-принят, а никакого благоустройства, даже фасад не покрасили, куцая парковка, зато 2 алкогольных магазина соседствуют со входом в подъезд и детским центром!
Гость_для ясности | 23 февраля 2018, 23:19 #
ну вот и разрешилась дилемма: тц или многоэтажка. в минусе дом культуры. но это же архаизм...
Гость_Гость | 24 февраля 2018, 01:28 #
А зачем тебе дом культуры?))) У тебя есть ньюслер)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ