В Кирове обманутые дольщики заспамили город листовками

22 февраля 2018, 13:12
Кировские дольщики долгостроев объединились и расклеили по городу более 2 тыс. листовок с призывом обратить на них внимание.

«Сегодня ночью более 2 тыс. листовок буквально разлетелись по всему городу. Люди не спят ночами пытаясь донести послание до губернатора, что нам негде жить, - поясняют кировские дольщики. - Мы требуем, чтобы все проблемные объекты Кирова были достроены. Готовы на все ради своего законно купленного жилья!». В ближайшее время долщики планируют провести митинг.

Пользователи социальных сетей уже отметили, что эта проблема по всей стране, значит и решать проблему долгостроев должны не в Кирове, а в правительстве РФ.

Хотя кировские дольщики неоднократно ездили в Москву, рассказывая там о своих проблемах. Кстати, недавно они побывали на всероссийском съезде обманутых дольщиков в Москве. Там кировский активист за отстаивание прав обманутых дольщиков Татьяна Широкова начала свое выступление со слов, что Киров – это город, в котором не хочется жить.

В правительстве Кировской области сообщают, что ситуацию с обманутыми дольщиками они держат на постоянном контроле. Кроме того, по словам кировских властей, они контролируют все объекты, по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию. А обманутые дольщики регулярно приглашаются в правительство Кировской области, участвуют в заседаниях правительства, их информируют о статусе по их объектам, обозначают ключевые даты по разрешению их ситуации. В постоянном контакте с дольщиками работают профильные министерства, а также глава администрации города Кирова Илья Шульгин.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (24)К последнему
Гость_Аrcher | 22 февраля 2018, 13:54 #
Что они там в правительстве контролируют? Собственные карманы?! Довели до такого состояния народ!!! Гнать всех поганой метлой на Колыму, необходимы такие же аресты в Кирове, как в Дагестане!
Marysya Vitovskaya | 22 февраля 2018, 13:54 #
Ни разу нам не сказали сроки решения наших проблем, и даже пути решения проблем!! губернатор нам заявил "вы не обманутые дольщики!", раз нас нет в реестре. министр минстроя заявил "мы вас заставляли подписывать договор?"... Что значит под контролем??? под контролем, это тогда, когда они не допускают нарушений, обмана и таких ситуаций!!!! Проблему не решают, вместо диалога - они просто накидываются на нас и атакуют вопросами!!! Губернатор говорит нам "Я не знаю что делать, это вы же ко мне пришли, вы и предлагайте решение!". Если мы должны это решать, то зачем они нам!!???? Губернатор заявил, "работа в правительстве - это каторга" , дак пусть тогда покинет пост свой, и уступит место тому, кто будет готов работать с желанием и улучшать нашу жизнь в области, и следить за тем, чтобы права граждан не были нарушены!!!! Губернатор опозорен ! Стыд и позор! в такой большой и богатой стране, иметь такую власть и нищих, на улицу брошенных граждан!
Гость_Учитель словесности | 22 февраля 2018, 13:56 #
Они не "заспамили". Они требуют восстановления своих нарушенных прав. Думайте, что пишете, карриспандендишки сраные.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ