Обманутые дольщики оставили правительству послания на снегу

12 марта 2018, 10:30 | Репортеръ
Под окнами правительства Кировской области появились разноцветные послания: «Достройте наши дома!» и «Кинутые дольщики – позор!». Также активисты составили компанию памятнику Ленина и устроили «беспрерывный пикет».

Вечером 11 марта кировские дольщики выложили в соцсети результаты своих трудов. Добиваясь реакции и активных действий властей, они оставили послания под окнами правительства. Теперь на снегу Театральной площади красными буквами выведено: «Достройте наши дома!», «Обманутые дольщики - позор правительства!» и «Против всех!».

«Отреагирует ли губернатор Кировской области или в очередной раз сделает вид, что ничего не происходит, узнаем завтра», - написали в группе дольщиков.

Утром 12 марта акции добавили живости: встав параллельно Ленину, дольщики устроили «беспрерывный пикет». Активистами почти сразу заинтересовалась полиция. У людей проверили документы, а после получения объяснений отпустили.

В то же время обманутых дольщиков регулярно приглашают в правительство Кировской области, где те участвуют в заседаниях минстроя и получают информацию по своим объектам. Также кировчанам постоянно напоминают про закон Кировской области №41, принятый Заксобранием по предложению губернатора. В ноябре 2017 года ОЗС утвердило изменения в этот закон, в том числе по поводу возможности завершения строительства проблемного дома другим застройщиком в обмен на аренду земли под застройку без торгов.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ