В горадминистрации оценили квадратный метр жилья

21 марта 2018, 16:52 | Репортеръ
Эта цифра будет использоваться при субсидировании молодых семей Кирова на улучшение жилищных условий.
В горадминистрации оценили квадратный метр жилья

На официальном сайте администрации города Кирова опубликовано постановление, в котором утверждена стоимость квадратного метра общей площади жилого помещения на первый квартал текущего года. Согласно постановлению, подписанному главой администрации города Кирова Ильей Шульгиным, средняя рыночная стоимость квадратного метра жилого помещения установлена в размере 32 тыс. 902 рублей.

В постановлении сообщается, что стоимость установлена для реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей МО «Город Киров» в 2014-2020 годах».

Напомним, в 2018 году порядка 65 молодых семей Кировской области смогут получить субсидию на улучшение жилищных условий. Социальную выплату на покупку или строительство жилья могут получить семьи, если возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Также они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке. Приём документов для участия в программе и консультации молодых семей осуществляются органами местного самоуправления по месту жительства.

Читайте по теме Квартиры в Кирове
Мебель планируют продавать в ипотеку вместе с жильем
В России могут запретить посуточную сдачу жилья без счетчиков
В конце 2023 года цены на «первичку» выросли почти на 20 процентов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ