Обманутые дольщики Кирова хотят достроить дом по региональному закону

27 апреля 2018, 19:49 | Репортеръ
Кировчане намерены привлечь нового подрядчика к завершению строительства дома на ул. Ленина, 145.
Обманутые дольщики Кирова хотят достроить дом по региональному закону

Сегодня, 27 апреля, в правительстве Кировской области прошло совещание по завершению строительства многоквартирного дома по адресу ул. Ленина, 145, сообщили в пресс-центре правительства региона. На встрече также присутствовали дольщики, которые заявили о желании воспользоваться областным законом, согласно которому достроить объект сможет другая строительная компания.

Сейчас в реестре обманутых дольщиков по этому дому состоят 12 человек. Готовность этого дома высокая — 98%. Ранее региональный Минстрой совместно с подрядчиком ООО «СК Доминвест» провел оценку оставшегося объема работ, выяснив, что для завершения строительства необходимо порядка 10 млн рублей. Ранее генеральный директор компании-застройщика этого дома - «Севержилстрой» - Валерий Туганов предложил дольщикам отказаться от наиболее затратных работ по внутренней отделке квартир: оштукатуривания, стяжки полов, установки дверей, внутренней разводки электрики и на сэкономленные средства завершить строительство дома. Однако большинство дольщиков от этого предложения отказалось.

Валерий Туганов также отметил, что сейчас компания ведет отделочные работы в местах общего пользования, системы отопления и электричество подключены, произведен монтаж лифтов, придомовая территория готовится к благоустройству. «Но в сложившейся ситуации своими силами объект нам не завершить. Мы готовы работать с новым подрядчиком», - отметил Туганов.

На совещании дольщики дома по ул. Ленина, 145 отметили, что они хотят получить помощь по региональному закону «О мерах по защите прав граждан — пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Кировской области». Согласно этому закону, дом может достроить новый подрядчик. В этом случае, отметили в областном правительстве, будут запущены конкурсные процедуры по поиску строительной компании, которая завершит строительство дома.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ