Шульгин не разрешил застройщику высотки в «Алых Парусах» увеличить процент застройки

29 апреля 2018, 09:09
Застройщик будущей высотки в ЖК «Алые Паруса» (ООО «Вяткаспецстрой») попросил администрацию города увеличить процент застройки.
Строка по Преображенской, 99
Строка по Преображенской, 99 Фото: Newsler.ru

В постановлении, которое подписал глава администрации города Кирова Илья Шульги, говорится, что застройщик ООО «Вяткаспецстрой» попросил увеличить процент застройки – с 30% до 39%. Однако мэрия такую просьбу не одобрила: запрос отклонен.

Напомним, что стройка расположена в территориальной зоне «Ж-3Б. Зона секционной многоэтажной жилой застройки». Так, по адресу Преображенская, 99 должен появиться 7-этажный дом с торговыми помещениями и подземной парковкой.

Фото: Newsler.ru

Примечательно и то, что в марте еще не успели пройти публичные слушания, как строительство дома на Преображенской началось: рабочие пригнали спецтехнику и разрыли котлован.

Район долгостроев

Кировчане надеются на то, что этот дом не станет долгостроем, иначе тот район превратиться в чуть ли не кладбище замороженной стройки. Ведь слева от будущего дома по Преображенской, 99 находится долгострой по Горбунова, 31, застройщик - ООО «АСГ-бетон» (владелец ООО-шки Андрей Метелев). 

Дом на Горбунова,31
Дом на Горбунова,31

Разрешение на строительство мэрия выдала 12 апреля 2013 года. В решении суда, где судили Андрея Метелева, значится, что деньгами дольщиков тот планировал погасить «многочисленные финансовые обязательства перед гражданами, физическими и юридическими лицами». В 2015 году стройка остановилась, по сей день никаких подвижек дольщики не видят. По словам одного из участников долевого строительства, никакого имущества у «АСГ-бетон» нет. 

А справа Преображенской,99 находится еще один долгострой – дом по Преображенской, 95, застройщик - ООО «ЖК Виктория – 4».

Преображенская, 95
Преображенская, 95

Дом должен был быть сдан в июне 2017 года, однако еще летом 2016 года дольщики заметили, что стройка заморожена: возвели 3 этажа (вместо 11) и на этом процесс строительства прекратился. 

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ