Застройщику отдадут землю взамен на квартиры

8 мая 2018, 12:43
В четверг, 10 мая 2018 года, на публичных слушаниях обсудят застройку территории в районе ул. Московской и Хлебозаводского проезда в Кирове.
Застройщику отдадут землю взамен на квартиры

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в районе перекрестка ул. Московской и Хлебозаводского проезда находится 3 аварийных дома, на месте которых застройщик собирается начать многоэтажное строительство. Пока земля находится в аренде фирмы «Маяковская». Участок перейдет в собственность только тогда, когда фирма предоставит владельцам аварийных помещений благоустроенное жилье.

Также для получения разрешения на строительство необходимо утверждение всей необходимой документации, в том числе проектов, которые рассмотрят на публичных слушаниях. В собрании примут участие специалисты управления градостроительства и архитектуры Кирова и представители застройщика. С учетом высказанных на слушаниях пожеланий и предложений в проекты могут внести изменения.

Отметим, что недавно фирма «Маяковская» начала разбирать корпус бывшего завода КРИН на перекрестке Профсоюзной и Володарского. На месте завода появятся три девятиэтажки и детский сад на 50 мест.

Комментарии (3)
Гость_status | 8 мая 2018, 15:24 #
Отключите отопление !!!
Гость_дедмороз | 8 мая 2018, 15:43 #
засунь свою жопу в холодильник и будет тебе щастье
Гость_Снегурочка | 8 мая 2018, 17:47 ответил Гость_дедмороз #
А ну-ка, давай- ка, плясать выходи...Нет,дед Мороз,нет,дед Мороз-погоди...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ