В мэрии прокомментировали строительство ТЦ на месте Коневского рынка

10 мая 2018, 10:38
В администрации Кирова пояснили, что решений о строительстве торгового центра на территории Коневского рынка не принималось.
В мэрии прокомментировали строительство ТЦ на месте Коневского рынка

Ранее сообщалось, что на месте Коневского рынка могут построить большой торгово-офисный центр, который станет близнецом ТЦ «Крым». В новом ТРЦ будет примерно 8 этажей, а общая площадь составит 45 тыс. кв.м.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, территория Коневского рынка включает в себя три земельных участка. Два из них были проданы в 2005 году, еще один - в 2010 году. В настоящее время эта территория находится в частной собственности.

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Кирова Ирина Рубцова, собственник земельных участков обратился в городскую комиссию по землепользованию и застройке с просьбой рассмотреть возможность изменения зоны, в которой расположен рынок, с Ц-2П на Ц-2.

«И зона Ц-2П и зона Ц-2 содержат широкий спектр основных видов разрешённого использования, включая объекты общественного назначения, в том числе торговые центры и жилые дома этажностью до 17, - пояснила Ирина Рубцова. – Но в отличие от зоны Ц-2, в зоне Ц-2П требуется разработка документации по планировке территории, что предполагает соответствующие обоснования планируемой застройки и, безусловно, проведение публичных слушаний».

На заседании комиссии по землепользованию и застройке предложение по изменению зоны было отклонено. Поэтому никаких решений об изменении территориальной зоны, в которой находится Коневский рынок, и о строительстве торгового центра не принималось.

При этом собственник может вновь обратится в комиссию с другим предложением об изменении территориальной зоны. Если комиссия примет положительное решение, то сначала будут проведены публичные слушания, а затем вопрос вынесут на рассмотрение Кировской гордумы.

Комментарии (3)
Гость_Учитель словесности | 10 мая 2018, 11:25 #
Пока не будет солидного отката, никакого решения о строительстве торгового центра не вынесут.
Гость_Гость | 10 мая 2018, 18:27 #
ТЦ КРЫМ собрался строить собственник,кто посмеет этому собственнику перечить,один Крым уже стоит и тишина,умудрились снести НТО и втиснуть ТЦ.
Гость_за справедливость | 10 мая 2018, 22:14 #
Несложно догадаться кто хозяин, выкупивший участки и что хочет построить. Сейчас у нас мэрия правая рука бизнеса. Продадут все оставшееся.... все в те же руки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ