Опасный недострой в Кирове огородили забором

29 мая 2018, 15:43 | Репортеръ
Строительство забора вокруг строящегося дома началось после обращения активистов кировского отделения ОНФ.
Опасный недострой в Кирове огородили забором
Фото: Пресс-служба ОНФ

Об опасных и не огороженных строительных площадках в микрорайоне Верхние Черемушки в региональный ОНФ обратились местные жители, сообщили в пресс-службе кировского отделения Общероссийского народного фронта. Местные жители рассказали активистам, что на ул. Полянской, 4 рядом с детской площадкой уже около двух лет стоит каркас 5-этажного дома, строительство которого заморожено. У здания нет стен, но имеются лестницы между этажами. По этим лестницам на верхние этажи часто забираются подростки, подвергая свое здоровье и жизнь опасности.

После того, как активисты ОНФ обратились в администрацию Кирово-Чепецкого района (недострой расположен на границе Кирова и Кирово-Чепецкого района), застройщик микрорайона — Кировская региональная ипотечная корпорация — пообещала до 1 июня заключить договор на установку ограждения недостроя. На днях местные жители сообщили в ОНФ, что строительство забора началось.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев отметил, что общественники рады тому, что на недостроенном объекте будет обеспечена безопасность. Правда, в ОНФ не понимают, что мешало застройщику раньше огородить недостроенный дом. «По законодательству, при временной приостановке строительства или полном его замораживании, строительный объект должен консервироваться за счет средств собственника. Это необходимо, чтобы исключить случаи проникновения на стройку посторонних людей, получения травм и совершения преступлений», - заметил Сергеев.

В ОНФ также отметили, что в этом же микрорайоне на ул. Беговой, 5 имеется еще один недостроенный объект — котлован будущего здания с торчащей в нем арматурой. Летом этот котлован превращается в опасное озеро, которое привлекает внимание детей. Этот объект застройщик также обязан огородить. В ОНФ будут держать этот вопрос на контроле.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ