Кировские дольщики записали видеообращение к «прямой линии» Путина

1 июня 2018, 11:42
Дольщики дома по 1-му Гороховскому пер., 21 собрались около долгостроя и записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.
Кировские дольщики записали видеообращение к «прямой линии» Путина

Дольщики дома по 1-му Гороховскому пер., 21, возмущенные бездействием властей, продолжают искать методы влияния на правительство Кировской области, которое, по их мнению, ничего не предпринимает для решения проблемы.

7 июня в 12 часов дня состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, на которой россияне могут получить ответы на свои вопросы. В настоящее время получено около 500 тыс. обращений от граждан страны, в том числе и от кировских дольщиков, которые попросили президента разобраться с долгостроем в регионе.

«Добрый день, Владимир Владимирович! К Вам обращаются дольщики дома по 1-му Гороховскому пер., 21 в г. Кирове. Мы не являемся обманутыми дольщиками в том в стандартном понимании этого термина, которое употребляется сегодня. Мы обмануты не застройщиком, а государственной корпорацией, созданной Правительством области, которая фактически выступала в качестве инвестора строительства дома, квартиры в котором должна была продавать гражданам. Но вместо этого она собрала с граждан деньги за непостроенные квартиры и большую часть этих денег, вместо передачи застройщику, присвоила»,- говорят на видео дольщики.

«<...>У нас осталась последняя надежда на Вас, Владимир Владимирович. Заставьте чиновников правительства Кировской области работать и обеспечить возврат украденных у нас денег застройщику, с тем, чтобы он достроил, наконец, наш дом», - говорят в конце обращения жители Кирова.

Кстати, видеообращение они записали на фоне своего недостроенного дома №21 по 1-му Гороховскому переулку, на который предварительно повесили огромный баннер. На нем написано следующее: «Путин, помоги! Семьи, обманутые «КРИКом», созданным правительством области, остались без квартир!!!».

Напомним, вчера дольщики слободы «Новое Сергеево» поздравили губернатора Кировской области Игоря Васильева с днем рождения и пожелали успехов.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (1)
Гость_Вася | 5 июня 2018, 07:50 #
Хоть КРИком кричи
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ