В Кирове снесут 4 дома и 11 гаражей

28 июня 2018, 16:28
Соответствующие постановления опубликованы на сайте администрации Кирова.
В Кирове снесут 4 дома и 11 гаражей
Фото: zkh-karelia.ru

Многоквартирные дома на ул. Зимняя, 6 и на ул. Молодежная, 6 (слобода Сошени Нововятский район) являются аварийными и подлежащими сносу. Администрация Кирова обязала собственников жилых помещений снести эти дома, на это у них есть полгода.

Согласно постановлениям администрации, аварийными признаны также дома по переулку Котельнический, 5 и ул. Мопра, 19 (Нововятск). Октябрьское и Нововятское теруправления соответственно должны до 31 июля 2018 года переселить жителей дома в маневренный фонд, если для них это жилье является единственным. 

В свою очередь департамент городского хозяйства должен снести аварийные дома до 30 декабря 2020 года.

Кроме того, будут демонтированы 11 металлических гаражей, пять из них находятся напротив дома по ул. Социалистическая, 7, другие шесть - в районе домов № 164/4 - 164/6 по ул. Ленина. В администрации уточнили, что гаражи находятся на территории общего пользования, а у их владельцев нет правоудостоверяющих документов на данные земельные участки.

Сообщения о планируемом демонтаже будут размещены на информационных щитах на участках, где находятся гаражи. Снос проведут не раньше чем через 2 месяца.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ