«Кировспецмонтаж»: обысков в компании не было

9 августа 2018, 13:10 | Репортеръ
Строительная организация «Кировспецмонтаж»заявила о готовности предоставить следователям, которые ведут расследование хищении земельного участка в Парке победы в Кирове, все необходимые документы.
«Кировспецмонтаж»: обысков в компании не было

Вчера, 08 августа 2018 года анонимный телеграмм-канал «Кировский шептун» со ссылкой на свои источники сообщил о якобы имевших место обысках в офисе строительной компании «Кировспецмонтаж» и на квартирах его топ-менеджеров. Официально эту информацию в ведомствах, которые занимаются расследованием уголовного дела по факту продажи земельного участка в Парке Победы в Кирове, не подтвердили.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Официально известно лишь то, что сотрудники УФСБ России по Кировской области установили, что с 2007 по 2015 годы неустановленные лица обманным путем купили землю в районе Парка Победы. А затем распорядились им по своему усмотрению. Пока ущерб городу оценен в сумму более 9 млн рублей. Ведомства также не раскрывают конкретных подозреваемых в хищении.

В строительной компании «Кировспецмонтаж», которая стала конечным покупателем земельного участка, информацию об обысках опровергли. Здесь особо подчеркнули: «Обысков у нас не производилось». 

«Офис работает в обычном режиме, заключаются договора, продаётся жильё, предприятие функционирует. Всё идёт своим чередом. Если органы захотят посмотреть все документы о купле-продаже земельного участка в парке Победы, мы готовы их предоставить в рабочем порядке», - подчеркнули в «Кировспецмонтаж».

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ