Новая фирма достроит «проблемный» дом на Ленина

7 сентября 2018, 18:02
К завершению строительства дома на ул. Ленина, 145 в Кирове привлекут нового подрядчика. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства Кировской области.
Новая фирма достроит «проблемный» дом на Ленина

Напомним, в Кировской области принят закон «О мерах по защите прав граждан - пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов». Он предусматривает конкурсный отбор новых застройщиков, готовых взяться на себя обязательства по завершению строительства долгостроев или предоставления квартир дольщикам в других объектах. Строительные компании могут получить компенсацию в виде земельных участков без проведения торгов.

Согласно распоряжению облправительства, будут приняты меры по завершению строительства и вводу в эксплуатацию многоквартирного дома со встроенными помещениями административного и торгового назначения по ул. Ленина, 145. Застройщиком дома является ООО «Севержилстрой».

Министерство имущественных отношений и инвестиционной политики области вместе с администрацией Кирова должно подготовить списки земельных участков, которые могут быть предоставлены в аренду без проведения торгов юрлицу, которое достроит дом.

Областной минстрой, в свою очередь, должен подготовить конкурсную документациб по отбору нового подрядчика. Конкурс должен пройти в течение 40 дней со дня публикации извещения о его проведении на официальном сайте правительства и минстроя.

Добавим, по данным на конец апреля, в реестре обманутых дольщиков по этому дому состояли 12 человек, готовность дома была 98%.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ