В Кировской области капремонт провели более чем в 1700 домах

2 октября 2018, 11:18
В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области рассказали о ходе программы капремонта в регионе.
В Кировской области капремонт провели более чем в 1700 домах
Фото: fkr43.ru

По данным министерства, в Кировской области по программе капремонта за 2015-2017 годы отремонтировали 1 тыс. 721 многоквартирный дом. На 2018 год запланирован ремонт 790 домов. Собираемость взносов составляет более 80%.

Начальник отдела инвестиций и капремонта жилого фонда министерства Алексей Юркин пояснил, что проектная организация сама выбирает технологии и материалы при проведении работ. При этом преимущество отдается энергоэффективным материалам, если стоимость планируемого капремонта не превысит предельную.

По информации Минстроя России, за пять лет работы программы капремонта полностью сформировано федеральное и региональное законодательство, однако некоторые механизмы еще нуждаются в доработке.

Отметим, что в этом году плата за капремонт составляет 8,3 рубля за один кв. метр в месяц. В 2019 году тариф вырастет до 8,7 рублей за «квадрат», такая же сумма будет и в 2020 году.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (1)
Гость_не юрист | 2 октября 2018, 11:32 #
В большинстве случаев это был обычный текущий ремонт, скорей всего. Напротив меня дом, в котором заменили кусок крыши, и скорей всего назвали это капитальным ремонтом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ