Здание «Вятской кунсткамеры» вновь предлагают в аренду

4 октября 2018, 17:15
Министерство имущественных отношений и инвестиционной Кировской области вновь объявило аукцион на право заключения договора аренды здания «Вятской кунсткамеры» по ул. Московская, 12а.

Напомним, здание «Вятской кунсткамеры» с земельным участком пытались продать еще в 2016 году. В июле 2016 года были опубликованы результаты торгов, по которым победителем стал ООО «Вятский гастроном», предложивший почти 14 млн рублей. Однако в сентябре конкурс на продажу имущества был признан несостоявшимся. Затем музей пытались продать еще несколько раз, но безуспешно. В апреле текущего года здание решили сдать в аренду под офисы, но безрезультатно. 

Согласно документам, одноэтажное здание музея «Вятская кунсткамера» с мезонином и подвалом было построено в 1869 году, в 2004 году проходила последняя инвентаризация. Общая площадь здания составляет 494,6 кв. м, цель использования – многофункциональное.

Здание сдается в аренду на срок 11 месяцев 28 дней. Минимальная стоимость аренды составляет 147 тыс. 5 рублей без учета НДС и эксплуатационных расходов. В прошлый раз цена была 133 тыс. 333 рубля.
 
В мингосимуществе отмечают, что здание является объектом культурного наследия (памятник истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения «Здание, в котором находился Вятский губком РКП (б)», поэтому обременено охранным обязательством.

При этом допускается передача имущества в субаренду с согласия собственника. «Иные способы передачи прав по договору, в том числе: залог, внесение права на аренду объекта или его части в уставный (складочный) капитал юридических лиц и иное, не допускаются», - подчеркнули в министерстве.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 октября 2018 года по адресу: Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, 4-й этаж, каб. 402. Участвовать в торгах могут любые юридические и физические лица. Сам аукцион состоится 29 октября 2018 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ